Bike Tour

Сантарканжело, колыбель Романьи

Великолепный средневековый городок, где царит настоящий романский образ жизни. Сантарканжело

Великолепный средневековый городок, где царит настоящий романский образ жизни.

Сантарканжело - это старинный средневековый борго, спокойный и неторопливый, является одним из мест, которые удостоились именоваться Городом, где  хорошо жить. И с этим мы не можем не согласиться. Еще и потому, что именно здесь настоящая Романья!

 

Здесь едят в типичных ресторанчиках – остериях, разговаривают на диалекте и наслаждаются жизнью. Кажется, что мы оказались в фильме Феллини.. И в то же время мы в Городе искусств: дворцы знати, средневековые дома, улочки и аллеи, небольшие площади, становятся местом проведения событий международного масштаба, фестивалей, местных праздников, когда неспешный городок оживает, наполняется ароматами и вкусами. 

 

Сантарканжело – родной город многих известных людей, от великого поэта Романьи Тонино Гуэрра до художника Гуида Каньяччи. Атмосфера борго и городка в целом действительно очаровательна: исторический центр, расположенный на вершине холма, пересекают узкие живописные аллеи. Районы города – контрады все сходятся к башне Кампаноне (или Часовой башке) - символу города. Также городок пересекает густая сеть туфовых пещер, прохладных, таинственных, интересных по своему происхождению.

 

Мы познакомим тебя с его достопримечательностями: Торре-дель-Кампаноне (Часовая башня), Пьяцца-делле-Монаке, церковь Колледжата, приходская церковь Сан-Микеле и старинная ремесленная мастерская, где на протяжении четырех веков изготавливают изделия из ткани с традиционными рисунками, например, скатерти по технологии, которая остается неизменной с 1600 года. А затем остановка  на кофе на красивой центральной площади. И напоследок не забудь пройти под Аркой Ганганелли, это принесет удачу!

 

Открой для себя наши велосипедные туры

Для спортсменов всех уровней и возрастов

 

Изучите наши велосипедные туры

Для спортсменов всех уровней и возрастов